Суббота, 20.04.2024, 10:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Здорово когда на свете есть друзья
09:13
Здорово когда на свете есть друзья

Под таким названием  в дни осенних каникул в Алакаевской ООШ прошёл традиционный юбилейный двадцатый  сбор старшеклассников - 2012.  А началось всё с «Позитивчика»,  заезда, встречи  и размещения участников сбора. Участниками были самая лучшая, активная, талантливая, спортивная молодёжь нашего района. Нужно побывать здесь, для того чтобы прочувствовать необыкновенную атмосферу коммунарства.

Началось это долгожданное событие с открытия сбора «Мы вас ждали! Мы вам рады!»,   где поделились на отдельные отряды. Психологические тренинги – одно из главных условий создания настоящей команды. Огонёк знакомств под названием «Расскажи мне о себе» стал удачным продолжением,  здесь  провели увлекательные игры на отрядное сплочение.  «Мы команда!» - творческое      представление  команд   помогло познакомиться ребятам из разных  школ и узнать много нового друг о друге. Каждый отряд представлял себя с помощью  какого-либо названия отрядов, необычным выходом, кричалками и др. Все представления были оригинальны и интересны.   

Интеллектуальная игра  «Лифт нового поколения», была посвящена 70-летию образования Ульяновской области.

«Зажженный нами не погаснет свет!» - это мероприятие было посвящено юбилею районных коммунарских сборов, а начинались сборы с Алакаевской ООШ . 20 лет — сколько событий произошло за этот период! Что-то забылось, но многое осталось в памяти и стало историей. Известно, что в День рождения принято дарить и принимать от друзей теплые пожелания. Состоялась акция «Подарки просто так…!» подарки были песенные, танцевальные, сладкие, сувенирные.                  

Вечером состоялся «Огонёк сюрпризов». Для тинэйджеров телефон не только средство общения, но и престиж. Участники могли похвастаться своими телефонами на  «Любвимобильной вечеринке», участвуя в различных конкурсах и концертных номерах, показывая свои таланты. В этот раз все были на высоте. Мастерски исполненные сценки и уморительные шутки доставили немало минут веселья всем участникам. Следующим этапом стала игра «Шесть жизней»: основным условием было пройти все станции, при этом сохранить жизни. Никто не унывал, поэтому все задания отрядам были по плечу. «Свечка» -  самое откровенное, самое искреннее дело сбора. При таинственном свете огня, держа в руках свечу, каждый мог высказаться, поделиться сокровенным, поблагодарить кого-то или просто сказать хорошее слово тому человеку, которому хотел.

Традиционное закрытие сбора завершил эти два прекрасных, полных нового и порой необычного дня, где каждый ощущал себя частичкой большого круга «Дружбы».  От этого сбора остались не только яркие воспоминания и фотографии. Он оставил след в душе каждого участника. Мы призываем старшеклассников принимать участие в коммунарских сборах. Обещаем, что жалеть не придётся! Хочется сказать большое спасибо директору школы Зубковой О.С. и всему педагогическому коллективу, поварам за хороший приём. Сколько позитивной энергии прошло за два дня через стены этой школы. Нам кажется, если б добро оставляло видимый след, то Алакаевская ООШ светилась бы всеми цветами радуги!

Уезжали все с грустью, чтобы с радостью встретиться на следующий год!

       

       

       

                                                      Амирова Н.М. - методист ЦДТ.
Просмотров: 564 | Добавил: CDT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: