Четверг, 25.04.2024, 21:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 2 » ПОЛОЖЕНИЕ об областной акции «Письмо защитнику Отечества»
06:53
ПОЛОЖЕНИЕ об областной акции «Письмо защитнику Отечества»

ПОЛОЖЕНИЕ

об областной акции «Письмо защитнику Отечества»

 

            Настоящее Положение разработано в целях организации и проведения областной акции «Письмо защитнику Отечества» в ознаменовании Дня защитника Отечества и в рамках месячника героико-патриотической работы с молодёжью (далее - Акция)

Общие положения

     Цель и задачи:

·        Воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству, к выполнению обязанностей по защите Отечества;

·        Содействовать развитию творческого потенциала обучающихся в области патриотического воспитания;

Время и место проведения акции

         Акция проводится с 21 января по 23 февраля 2013 года в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях дополнительного образования детей Ульяновской области.

Руководство проведения акции

         Организаторами областной Акции является Министерство образования Ульяновской области и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий.

Участники акции

          В акции принимают участие обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Ульяновской области.

 Условия проведения

         Участники акции поздравляют защитников Отечества в виде:

l  Писем, содержащих предложения переписки и др.

l  Поздравительных открыток с оригинальным текстом поздравления, открыток, сделанных своими руками (23 февраля 2013 года -  70-летие подвига А.М.Матросова в феврале 1943 года у д. Чернушки Псковской области, поэтому рекомендуется в поздравительных открытках отразить данную тему).

l  Фотографий населённых пунктов и природы Ульяновской области с письменным комментарием (автор снимка, где сделан снимок, что изображено).

l  Аудио-, видеозаписей с обращениями к солдатам, поздравлениями.

Желательно, чтобы каждый участник Акции сопроводил свою работу письменным рассказом о себе (имя, возраст, школа, увлечения и т.п.) и выразил солдатам свои пожелания и поддержку.

          На основе собранных материалов, участниками составляются альбомы «Защитнику Отечества» и направляются землякам, выпускникам своих школ, проходящим срочную службу в Российской Армии.

         Муниципальным органам управления образованием рекомендуется организовать поездки в воинские части для передачи посылок с творческими поздравлениями, концертами художественной  самодеятельности обучающихся. Воинская часть определяется на усмотрение администрации общеобразовательного учреждения.

         По итогам проведения Акции в муниципальном образовании составляется сводный отчет, который включает в себя количественные и качественные показатели по форме:

Образовательное учреждение

количество участников

возраст участников

Итоги проведения Акции (когда, где и какие мероприятия были организованы, сколько оформлено альбомов и др.,в какую военную часть отправлено, в каких СМИ отражено)

         К отчету прилагаются фотографии с мероприятий (не менее пяти фото), отзывы военнослужащих, статьи СМИ, список наиболее активных коллективов обучающихся и педагогов муниципальных образовательных учреждений (не более трех коллективов)

 

Порядок и сроки сдачи отчетных материалов

          Отчетные материалы, в том числе и электронный вариант,  направлять до  25 февраля 2013 г. по адресу: 432002, г.Ульяновск, пр-т Нариманова, 13, Областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий, каб. 34, отдел военно-патриотического воспитания.

Тел. 43-59-72, 46-35-20. E-mail: ocdut73@mail.ru

Подведение итогов

       Наиболее активные участники Акции - коллективы обучающихся и педагогов муниципальных образовательных учреждений награждаются благодарственными письмами Министерства образования Ульяновской области.
Просмотров: 601 | Добавил: CDT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: