Пятница, 29.03.2024, 09:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 2 » Подкормите птиц зимой, они отплатят тебе летом.
06:37
Подкормите птиц зимой, они отплатят тебе летом.

Труднее всего пережить зимние холода птицам. Им не только холод

приходится переносить ,но и голод, так как найти какой-либо корм зимой очень трудно. Поэтому большинство птиц еще осенью улетают в теплые края.

Но другие остаются. Те птицы, которые остаются в наших краях, называют зимующими. Это синицы, дятлы, щеглы,  снегири. Чаще других

зимой в наших садах и парках можно встретить синиц. Но все же не всем пернатым удается пережить зимние морозы. И важно помочь им, не дать погибнуть в это суровое время года.

            Самое главное - заранее  подготовиться к этой помощи. Запасти для птиц семена, сделать кормушки. Каждый год в школах проводится экологическая операция «Помоги зимой птицам», организованная Центром детского творчества. Она проводится в течение всей зимы. Очень важно беседовать о необходимости подкормки птиц. В рамках акции проводится конкурс на лучшую кормушку для птичек. А изготовить ее не так уж трудно.

Главное только  применить немного фантазии. Изготовить и развесить кормушки не сложно, труднее ежедневно пополнять кормом.   А ведь они не просто наши пернатые друзья, но еще   помощники в садах    и парках. Давайте же   поможем нашим друзьям. В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой   человека.

Педагог дополнительного образования ЦДТ  Мангулова Зульфия  Адельшановна                                                                                                             
Просмотров: 515 | Добавил: CDT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: