Четверг, 25.04.2024, 07:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Инновации в дополнительном образовании
18:44
Инновации в дополнительном образовании

17 апреля в МКОУДОД  ЦДТ прошел семинар-практикум по дополнительному образованию. На семинаре присутствовали заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги дополнительного образования всех образовательных учреждений района, воспитатель детского сада №1, родители.

Программа мероприятия была представлена выставкой работ воспитанников педагогов дополнительного образования: изделия из различных материалов, выполненные в технике бисероплетения, вязания, квилинга, вышивания; исследовательские работы по экологии, музееведению; программы дополнительного образования, портфолио педагогов и разработки мероприятий ЦДТ. Открытие семинара прошло в форме театрализации и презентации «Талантов жемчужная россыпь».

Участники семинара побывали на открытых занятиях, мастер-классах. Корнилова И.Ю. по теме «Ночь в зоопарке» продемонстрировала технику гратаж, Савинова В.В. по теме «Роза» - технику холодного фарфора, Филаретова Н.В.- использование триггеров в компьютерных презентациях, Фирулин А.Н.провел практикум по спортивному ориентированию, Шаипова Н.Н. представила театр-экспромт, Мангулова З.А.- «экологическое ассорти» на дорожках. Прошла учеба с заместителями директоров и организаторами палаточных лагерей.

На круглом столе обсуждались следующие вопросы: инновационные подходы в организации дополнительного образования каждого образовательного учреждения, перспективы на следующий учебный год, намечены пути для расширения сфер сотрудничества. Участниками семинара были даны положительные отзывы и предложения по обновлению содержания дополнительного образования и поиску новых форм организации образовательного процесса.

                                      Заместитель  директора МКОУДОД ЦДТ Малеева Л.А.

Просмотров: 3516 | Добавил: CDT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: