Пятница, 26.04.2024, 10:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 15 » День за днем.
08:17
День за днем.

На базе МКОУДОД ЦДТ в 2012-2013 учебном году  работает  16 объединений педагогов дополнительного образования по 5 направлениям. Работой объединений руководят 8 педагогов. День за днем педагоги учат своих воспитанников конструировать и осуществлять запуск моделей, видеть прекрасное и воплощать  на своих рисунках, петь и участвовать в спектаклях, изготавливать оригинальные изделия из различных материалов, делать презентации, музыкальные клипы, исследовать историю своего края, умению писать статьи и ведению интеллектуальных игр.

Об успехах своих детей в школе родители узнают по оценкам, а в системе дополнительного образования показателем результативности является активное участие воспитанников объединений во всех районных и областных мероприятиях, конкурсах и занятые призовые места. Каковы же итоги первого полугодия ?

 Воспитанники объединения «Радуга», участвуя в областном конкурсе «Возродим Русь святую!» заняли два первых места – Сладкова Юля и Чикалова Арина, два третьих места – Гардер Анжелика, Кузахметова Алина, благодарность за участие: Кленов Иван, Ретина Ангелина, Кичигина Анастасия, Карачев Тихон. Благодарность за подготовку победителей конкурса педагогу Корниловой Ирине Юрьевне.

        Воспитанники объединения «Юный программист» в областном конкурсе экологических видео-проектов  «Внимание, Колобок!» в номинации «Видеоклипы» заняли первое призовое место. Это Филаретов Вячеслав,  Багдасаров Григор,  Серов Илья,  Волченко Валерий.

        Воспитанники объединения «Рюкзачок» получили благодарственное письмо за операции «День Журавля»,  «Живая ель». Проект Зубковой Анастасии отмечен в областной акции.

    17 воспитанников различных объединений принимали участие в областных конкурсах: «Экология и душа», «А что у вас?», «Под крылом самолета», «От винта», «Верую», «Давыдовские чтения», итоги которых пока не подведены, 8 воспитанников получили грамоты за участие в областных конкурсах.

       15 марта в 14 часов в МКОУДОД ЦДТ состоится «День открытых дверей» для воспитанников, родителей и всех желающих. В программе мероприятия - демонстрация полетов моделей  самолетов с имитацией воздушного боя, занятия в объединениях: «Будь другом природе», «Сюрприз для родителей», «Фотографии рассказали…»,  концертная программа «Весенняя капель».

 

                                      Заместитель  директора МКОУ ДОД                                                        ЦДТ   Малеева  Л. А.

Просмотров: 630 | Добавил: CDT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: